Саратов попал в лидеры среди городов, в которых не нравится жить

Оценить
Саратов попал в лидеры среди городов, в которых не нравится жить
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Саратов занял 20-ю строчку рейтинга городов, в котором граждане сами дали оценку развития основных параметров проживания. Исследование сегодня, 2 сентября, предоставил СМИ сервис по поиску работы Superjob.

Аналитики опросили жителей 22-х городов России. Респондентам задавали вопрос, нравится ли им жить в своем городе. Также опрошенным гражданам нужно было оценить развитие основных параметров жизни в регионе.

Саратов занял одно из последних мест из-за низких баллов за состояние дорог и состояние общественного транспорта. Также саратовцы поставили низкий балл экологии, безопасности, доступности работы и жилья.  

«За пять лет город улучшил показатели оценки развития школ и детсадов: 9% в 2014 году и 17% сегодня. По сравнению с прошлым годом снизились оценки парковой зоны: 31% в 2018 году и 25% сейчас», - отметили исследователи. При этом 60% респондентов ответили, что им нравится жить в Саратове.

Рейтинг возглавила Тюмень, где уровень жизни оценили как высокий 92% опрошенных. Второе место поделили Казань и Сочи. В этих городах нравится жить 90% населения. Рейтинг замкнули Омск и Волгоград, жизнь в которых положительно оценили только 57% и 52% респондентов соответственно.