Падение кирпича на автомобиль. Саратовские чиновники ограничились внушением строителям

Оценить

Стройка, с территории которой кирпич упал на припаркованный внизу автомобиль, не была огорожена. Об этом ИА «Свободные новости» сегодня, 2 сентября, сообщили в администрации Волжского района Саратова.

Чиновники отметили, что согласно Градостроительному кодексу, осуществляющая строительство подрядная организация обязана оградить участок, на котором ведется строительство. Подрядчик должен обеспечивать безопасность работ для окружающей среды и выполнять требования безопасности труда и сохранности культурного наследия. Кроме того, он обязан проводить строительный контроль и предупреждать заказчика о недостатках, а также устранять их и обеспечивать контроль за качеством стройматериалов.

«Подрядной организацией не были проведены оградительные мероприятия, в связи с чем, представителями заказчика данных работ проведена разъяснительная беседа о недопустимости подобных нарушений», - отчитались в ведомстве.

  • В конце прошлой недели, 28 августа, очевидец сообщил, что на углу улиц Московской и Соборной упавший кирпич повредил автомобиль.