На линейке Исаев пообещал Медико-биологическому лицею новое спортивное ядро

Оценить
На линейке Исаев пообещал Медико-биологическому лицею новое спортивное ядро
Глава Саратова Михаил Исаев. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 2 сентября, глава Саратова Михаил Исаев побывал на торжественной линейке в Медико-биологическом лицее.

Учеников лицея, в котором получают образование около 1,3 тысячи детей, выстроили на заднем дворе. В громкоговоритель прозвучало: «Уважаемые родители, просим вас поставить детей на места рядом с классными руководителями и отойти по периметру». После гимна РФ директор лицея Татьяна Сыромолотова представила торжественных гостей - мэра и главу Ленинского района Ладу Мокроусову. Девочка и юноша преподнесли чиновникам по букету цветов. Открывая линейку, директор напомнила, что этот учебный год пройдет под знаком 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В первый класс лицея сегодня идут 193 ребенка, готовятся к последнему учебному году 57 выпускников.

Исаев в приветственном слове упомянул, что в 2012 году в двери школы вошли 190 учащихся. Сейчас число учеников в полтора раза превышает норматива. По мнению мэра, это говорит о высокой квалификации преподавателей.

Всего в Саратове, по словам Исаева, в учебные заведения пойдут 83 тысячи школьников, из них почти 10 тысяч - первоклассники. В завершение речи мэр пообещал лицею новое спортивное ядро для занятий ребят.