Семья убитой в Саратове новорожденной девочки состояла на учете в полиции

Оценить
Семья убитой в Саратове новорожденной девочки состояла на учете в полиции
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Задержанный за убийство младенца отец признал вину.

Семья двухмесячной девочки, вчера, 31 августа, убитой на чердаке одного из домов Саратова, состояла на учете в полиции как находящаяся в социально опасном положении. Об этом сегодня со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в области Татьяну Загороднюю сообщает ТАСС.

«[Семья] ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ [за] ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», - добавила омбудсмен.

В пресс-службе администрации Саратова агентству рассказали, что семья стояла на учете из-за антисанитарных условий в доме.

В свою очередь в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области журналистов проинформировали, что задержанный по подозрению в убийстве девочки её 38-летний отец признал вину.

«Отцу предъявлено обвинение, вину он признал, направлено ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщили следователи.

  • Ранее сегодня Загородняя рассказала ИА «Свободные новости», что в полицию изначально обратилась 26-летняя мать девочки, которая не обнаружила ребенка в квартире, вернувшись домой. Женщина и отец её двоих детей (также в семье воспитывался двухлетний мальчик) жили в незарегистрированном браке. Убитая девочка имела врожденную патологию.