«СГАУ-Саратов» открыл чемпионат Суперлиги победой над «СКИФом»

Фото sarhandball.ru

Сегодня, 1 сентября, гандбольный клуб «СГАУ-Саратов» домашним матчем против краснодарского «СКИФа» открыл чемпионат российской Суперлиги.

Как отмечает пресс-служба саратовской команды, на площадке встретились два самых молодых коллектива в турнире.

Начало встречи прошло во взаимных атаках соперников, но на перерыв они ушли при минимальном преимуществе «аграриев» - 17:16.

Во втором тайме хозяева площадки только упрочили превосходство над краснодарцами. Гости сначала отстали от «СГАУ» на четыре мяча, затем сократили отставание до двух голов, но в итоге проиграли со счетом 32:26.

Следующий матч для саратовцев будет гостевым: в Буденновске они 7 сентября сыграют с клубом «Виктор» из Ставрополя. Затем, 14 сентября, «СГАУ» примет на домашней площадке клуб «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга.