Исаев: Реконструкцию проспекта Кирова завершат к обещанному сроку

Оценить
Исаев: Реконструкцию проспекта Кирова завершат к обещанному сроку
Фото instagram.com/isaev.mixail

Глава Саратова Михаил Исаев вместе с губернатором Валерием Радаевым проинспектировали ход реконструкции проспекта Кирова и сквера Радищева на Театральной площади. Фотоотчет о рейде мэр опубликовал на своей странице в Instagram.

«Проспект Кирова будет закончен полностью до 15 октября, а сквер Радищева - в начале сентября», - пообещал градоначальник.

  • Ранее администрация Саратова публиковала график перекрытия проспекта Кирова, в котором также указывалось, что ремонтные работы на этой улице будут вестись до середины следующего месяца. При этом работающие на пешеходной зоне предприниматели жаловались на убытки из-за прекращения доступа жителей к торговым точкам.
  • Аукцион на капитальный ремонт пешеходной зоны проводили дважды, так как не находилось компаний, готовых взяться за масштабный проект. Единственный участник несостоявшегося аукциона стал потенциальным подрядчиком на выполнение работ по реставрации проспекта Кирова. Максимальная стоимость контракта оценена в 228 миллионов рублей, подрядчик должен закончить работы к 15 октября.
  • В середине августа Исаев обещал завершить реконструкцию сквера Радищева к 5 сентября.