Саратовская область берет кредит на 1,25 миллиарда рублей

Оценить

Правительство Саратовской области готово взять очередной кредит на сумму в 1,25 миллиарда рублей. Соответствующая информация размещена 30 августа на Едином портале госзакупок.

Область планирует открыть две невозобновляемые кредитные линии во исполнение Программы государственных внутренних заимствований области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов по пятьсот миллионов рублей, а также одну аналогичную кредитную линию на сумму 251,5 миллиона рублей.

Начальная цена контракта для полумиллиардных кредитов составляет 80 миллионов рублей, а для кредита в 251,5 миллион — 40,2 миллиона рублей. Кредиты берутся сроком на два года.

В настоящее время на закупки находятся на этапе подачи заявок, который завершится 13 сентября.

  • В настоящее время госдолг Саратовской области составляет 47,95 миллиарда рублей, в том числе 16,93 миллиарда рублей — банковских кредитов.
  • Во время вступления должность в конце июля этого года нынешний глава минфина региона Вадим Ойкин предрек «возрастающую нагрузку на бюджет». При этом одной из своих задач он назвал работу с госдолгом, ориентированную на снижение долговой нагрузки.