Под Вольском нашли второго погибшего с опрокинувшегося у Саратовской ГЭС катера

Оценить
Под Вольском нашли второго погибшего с опрокинувшегося у Саратовской ГЭС катера
Фото Саратовская областная служба спасения

Сегодня, 30 августа, в Вольском районе на акватории Волги нашли тело второго мужчины, погибшего после опрокидывания у Саратовской ГЭС катера с четырьмя рыбаками. Об этом сообщают сотрудники областной Службы спасения.

По данным Облспаса, тело мужчины обнаружили недалеко от санатория «Светлана». Его прибило течением к берегу в месте под названием «Девичьи горки».

Прибывшие на место спасатели извлеки погибшего из воды и передали следственно-оперативной группе.

  • Ранее, 28 августа, в Вольском районе на середине старого русла Волги обнаружили тело 47-летнего мужчины. Погибший был одним из четырех рыбаков с лодки, перевернувшейся в Балаковском районе рядом с плотиной Саратовской ГЭС.
  • Утром, 24 августа, у Саратовской ГЭС перевернулся катер «Прогресс-2» с четырьмя людьми на борту. По предварительным данным, рыбаки заплыли в нижний бьеф станции, до середины зайдя в створ плотины. Сильное волнение захлестнуло лодку, она наполнилась водой и затонула.
  • Вечером двое рыбаков с катера были замечены держащимися за выступ внутри плотины. Руководитель службы спасения Балакова Сергей Чихляев с помощью альпинистского снаряжения поднял мужчин за несколько минут до открытия створок ГЭС. На уступе пострадавшие провели более десяти часов, их госпитализировали в тяжелом состоянии с переохлаждением. Спасенными рыбаками оказались 48-летний москвич и 44-летний гражданин Эстонии, проживающий в Шотландии.