Мэрия напомнила саратовцам про запрет заходить на реконструируемый участок проспекта Кирова

Оценить

Чиновники саратовской мэрии напомнили горожанам и гостям города, что для их безопасности лучше не заходить на реконструируемые участки проспекта Кирова. Об этом сегодня, 30 августа, представители горадминистрации сообщили ИА «Свободные новости».

Они отметили, что работы предполагают замену подземных коммуникаций и демонтаж старого покрытия.

«Для обеспечения безопасности доступ пешеходов и транспорта на указанный участок закрыт. Для информирования граждан были установлены информационные таблички, на днях планируется установка дополнительных знаков. На пересечении проспекта Кирова с улицей Радищева и улицей Горького установлены металлические заборы, ограждающие место проведения работ. Также в рамках реконструкции были демонтированы световые опоры. С целью обеспечения освещенности данного участка будут установлены световые вышки. Еще раз обращаем внимание жителей и гостей города на запрет прохода и проезда на проспект Кирова на участке от улицы Радищева до улицы Горького. Здесь работы будут вестись до 17 сентября», - напомнили в мэрии.

Они также обратили внимание на производство работ с 8 по 28 сентября на участке от улицы Горького до улицы Вольской и с 23 сентября по 15 октября - от улицы Вольской до улицы Чапаева.

«Просим саратовцев планировать маршрут заранее, а также помнить о правилах безопасности, не заходить за ограждения, обращать внимание на предупреждения рабочих», - призвали в мэрии.

  • Ранее горожане перечислили ряд нарушений, которые обнаружили на реконструируемом проспекте Кирова. Они считают, что рабочие пренебрегают безопасностью пешеходов, что выражается в том, что кроме предупредительных плакатов о проводимом ремонте, на участке никаких других мер по ограждению людей от травм нет.
  • Также саратовцы обратили внимание на отсутствие ограждений рядом с ямами и временной разметки переходов. Раскритиковали они и парковку, которую рабочие организовали рядом с зоной работ и на самом проспекте. Авторы также обратили внимание на отсутствие спецодежды у сотрудников подрядной организации.
  • Самой главной проблемой жители назвали отсутствие на проспекте освещения.