ОГО! — Источник: Минтерриторий предупредило муниципалитеты, что проверит размещение поздравления Радаева с Днем знаний

Оценить

Сегодня, 30 августа, в распоряжении ИА «Свободные новости» оказался текст письма, направленный в администрации районов Саратовской области от имени начальника отдела регионального министерства по делам территориальных образований Виталия Переходова.

В нем указывается на необходимость максимального распространения текста поздравления губернатора Валерия Радаева с Днем знаний.

«Данный текст необходимо зачитать 2 сентября во всех школах. После линеек необходимо разместить на сайте администрации района новость о том, что во всех школах прошли линейки и было озвучено данное поздравление», - отметил чиновник.

Отдельно автор письма предостерегает муниципалов, сообщая о контроле за исполнением его поручения.

«Дополнительно сообщаю, что в пресс-службе Губернатора добавлено четыре штатных сотрудника которые могут промониторить ваши сайты на предмет наличия новости с фактом зачитывания поздравления губернатора», - сообщалось в письме.

Руководитель пресс-службы главы региона Нина Попова подтвердила корреспонденту ИА «Свободные новости» факт рассылки поздравлений губернатора. Адресатами, по ее словам, стали вузы, муниципальные СМИ и сайты администраций районов. Распространение другой информации Попова отрицает.

Получить комментарий от Виталия Переходова и его начальника – министра по делам территориальных образований Саратовской области Сергея Зюзина в настоящее время не удалось.