Перед Днем города пешеходный переход в центре Саратова перекрыли подставкой для флагов

Оценить
Перед Днем города пешеходный переход в центре Саратова перекрыли подставкой для флагов
Фото Юлия Хвесина

В центре Саратова, на перекрестке улиц Большая Казачья и Чапаева, путь с пешеходного перехода на тротуар перекрыли стальной конструкцией. Об этом сегодня, 30 августа, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Судя по форме, конструкция является подставкой для флагов или транспарантов, и установили ее на пешеходной зоне при подготовке к Дню города.

При этом конструкция расположена настолько неудачно, что полностью перекрывает возможность подняться на тротуар с пешеходного перехода по пологому пандусу, а также лишает людей возможности выйти прямо с тротуара на зебру. Горожане вынуждены обходить препятствие, местами проходя по проезжей части.

При этом конструкция, выкрашенная в темно-серый цвет, незаметна в сумерках, из-за чего прохожие жаловались, что едва не столкнулись с ней, идя вечером по улице Чапаева.

Примечательно, что держатель для флагов установлен сбоку от свободного открытого пространства, которое находится перед входом в ТЦ «Арена» и куда его можно было бы перенести для общего удобства.