Глава Балаковского района помог жильцам многоэтажки выбрать место для парковки

Оценить

В правительстве Саратовской области прокомментировали жалобу балаковца на то, что чиновники не учли пожелания жителей сделать во дворе дома №60 по улице Ленина дополнительную парковку даже за их собственный счет.

Как сообщили «Свободным новостям» в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Саратовской области, с жителями двора, в котором возникла конфликтная ситуация, встретился глава Балаковского района Александр Соловьев. Мнения балаковцев по вопросу строительства парковки во дворе разделились.

«Часть жителей высказывались за размещение парковки во дворе дома, другие были против такого расположения. Парковка не была предусмотрена в дизайн-проекте дворовой территории, которую утвердили сами жители», - подчеркнули в администрации.

В ходе обсуждения было выбрано место, которое удовлетворило все стороны.

«Работы по строительству парковки начаты», - отчитались в ведомстве.

  • Житель Балакова обратился через соцсети к администрации города по вопросу благоустройства придомовой территории. Он написал, что чиновники не учли пожелания жильцов построить дополнительную парковку.
  • В комментариях к посту местные жители отмечают, что такая проблема не редкость в городе. Вместо того, чтобы оставить место под парковку, в проекты вносят зеленые зоны, чтобы потом, как предполагают пользователи соцсети, «выписывать штрафы за парковку в зеленой зоне.