Саратовстат: Численность населения с постоянным доходом снизилась на 19,3 тысячи человек

Оценить

Численность населения Саратовской области, имеющего работу или доходное занятие, снизилась во втором квартале этого года в сравнении со средним показателем за 2018 год на 19,3 тысячи человек. Такие данные по итогам исследований приводит сегодня, 30 августа, Саратовстат.  

Только 1,12 миллиона человек из общей численности рабочей силы, согласно данным за второй квартал текущего года, были заняты в экономике, в то время как в среднем за 2018 год по данным статистики работающих и получающих постоянный доход граждан было 1,14 миллиона.

Общая численность рабочей силы (граждане в возрасте от 15 до 72 лет, имеющие возможность самостоятельного заработка - прим. ред.) в текущем году в Саратовской области составляет около 1,17 миллиона человек. В среднем за 2018 год этот показатель был на уровне 1,2 миллиона человек.

Число безработных жителей в регионе, установленное по методике Международной организации труда, к третьему кварталу этого года  составило 54,6 тысячи человек или 4,7% от рабочей силы. Как отмечают статистики, по сравнению с прошлым годом безработица снизилась на 0,6%.