Саратовцы о безопасности при реконструкции проспекта: Вы ждете жертвоприношения?

Оценить
Саратовцы о безопасности при реконструкции проспекта: Вы ждете жертвоприношения?
Фото Архив ИА «Свободные новости»

Горожане перечислили ряд нарушений, которые обнаружили на реконструируемом проспекте Кирова. Пост сегодня, 30 августа, появился в группе «Типичный Саратов» в ВКонтакте.

Авторы публикации отметили, что рабочие пренебрегают безопасностью пешеходов. Это выражается в том, что кроме предупредительных плакатов о проводимом ремонте, на участке никаких других мер по ограждению людей от травм нет.

В первую очередь, саратовцы обратили внимание на отсутствие ограждений рядом с ямами и временной разметки переходов. Раскритиковали они и парковку, которую рабочие организовали рядом с зоной работ и на самом проспекте Кирова. Авторы также обратили внимание на отсутствие спецодежды у сотрудников подрядной организации.

Самой главной проблемой жители назвали отсутствие освещения на проспекте Кирова.

«Чего ждет руководство? Очередной новости о том, что ребенок упал в яму и комментариев что он сам дурак? В 200 метрах от Консерватории есть заведения, куда ходят учиться люди с частичной и полной потерей зрения. Они тоже дураки будут, когда что-то случится? (…) Вы чего ждете, жертвоприношения что ли?» - задались вопросом пользователи социальной сети.

Саратовцы предложили оградить ремонтные участки резиновыми сетками-заборами и установить знаки дорожных работ и водоналивные блоки, а также указать карты маршрутов до магазинов на проспекте.  

Комментаторы отметили, что с 1 сентября начнутся занятия в СГАУ, а с 8 сентября в городе пройдет Чемпионат по пожарно-спасательному спорту. 

«До вузов надо еще суметь дойти, не сломав ноги. А дожди пойдут? Там же сплошной песок - это ж в чем ходить, в сапогах для болота?» - высказала свою позицию участница сообщества Елена Бондарева.

  • Ранее мэрия обнародовала примерный график перекрытия проспекта Кирова, на котором начинается реконструкция.
  • Жителей просят не заходить за ограждения, обращать внимание на предупреждения рабочих и планировать маршруты прогулок заранее.
  • Кроме того перекрыта улица Радищева. Проезд автомобилей на участке от улицы Первомайской до Сакко и Ванцетти закрыт, где ведется реконструкция проспекта и продолжаются работы «Т Плюс».