Следком опубликовал агитационный ролик по итогам протестных акций в Москве

Оценить
Следком опубликовал агитационный ролик по итогам протестных акций в Москве
Кадр из видео

Следственный комитет России выпустил агитационный ролик по итогам прошедших в столице протестных акций. Спецрепортаж «Время принимать решение» вчера, 29 августа, появился на YouTube-канале ведомства.

Следователи предположили, что акции протеста проходят по одной и той же схеме, по схожему сценарию. В частности, прошедшие в конце июля-начале августа протеста не удивили ни политологов, ни социологов. Организаторы беспорядков, по мнению следователей, находятся за пределами оцеплений, изначально лишь призывая к участию, а после распределяя «роли и финансовые потоки». 

Основной линией видео сотрудники ведомства сделали запись проверки показаний одного из участников акций. Ранее запись находилась в архиве и не публиковалась. 

В отснятом материале один из участников протестных акций на Пушкинской площади в марте 2017 года рассказал, как во время массовых беспорядков ударил сотрудника правоохранительных органов. После инцидента молодого человека привлекли к уголовной ответственности, и он понес наказание. Сотрудники Следкома подчеркнули, что протесты ломают жизни молодых ребят.

На данный момент ролик набрал чуть более 2,5 тысяч просмотров. Комментариев под публикацией не оказалось.