В результате операции «Притон» сотрудники УФСКН изъяли почти 20 килограммов запрещенных веществ

Оценить
В результате операции «Притон» сотрудники УФСКН изъяли почти 20 килограммов запрещенных веществ
Фото пресс-служба УФСКН по Саратовской области
Наркополицейские просят жителей не молчать о расположенных по соседству наркопритонах.

В ноябре региональное УФСКН провело на территории области оперативно-профилактическую операцию «Притон», сообщает пресс-служба ведомства. За неделю наркополицейкие изъяли около 19,5 килограммов наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров, возбуждено 76 уголовных дел, из которых 5 - за организацию наркопритонов.

В частности, оперативниками ликвидирован притон в Балакове, организованный 46-летним местным жителем и его 33-летней подругой. «Там, в условиях нарушения всех санитарных и противопожарных правил готовился и потреблялся дезоморфин», - констатируют полицейские.

«Для получения удовольствия применяется не только дезоморфин, но и героин, гашишное масло, марихуана и другие запрещенные вещества», - информирует пресс-служба УФСКН. Так, обнаружены сразу несколько наркопритонов разного профиля в Кировском, Ленинском и Волжском районах Саратова. В Энгельсе владелец наркопритона торговал гашишным маслом - у него в квартире изъята бутылка с более чем 300 граммами наркотика.

«Убедительная просьба , не относится равнодушно к такой беде общества, как наркопритоны. Сообщайте информацию о них в органы наркоконтроля и чем скорее это будет сделано, тем больше жизней Вы сохраните», - обращается к гражданам управление ФСКН по Саратовской области.