Обманувшая государство на 1,5 миллиона краснокутская мошенница получила три года условно

Оценить

В Краснокутском районе женщина, предоставившая фальшивые документы на выплату 1,5 миллионов рублей якобы для строительства дома в сельской местности, получила условный срок. Об этом сегодня, 30 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Расследование установило, что в 2010 году жительница района пожелала стать участницей федеральной целевой программы по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности. Для этого она предоставила в районную администрацию фиктивную справку с места работы, хотя в реальности не была официально трудоустроена.

После получения свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья в селе, гражданка заключила договор купли-продажи строительных материалов с одной из организаций. При этом женщина не намеревалась приступать к строительству дома и распорядилась по своему усмотрению полученными 1,5 миллионами рублей.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Краснокутский районный суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы условно.

  • Ранее сообщалось, что 33-летняя женщина для получения денег использовала подложные документы и встала на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в селе.
  • Также еще один житель района незаконно получил субсидию в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в сумме свыше 930 тысяч рублей, однако затем полностью возместил ущерб.