Пенсионер на акции протеста в Саратове: «Наше общество не устраивает нынешняя элита»

Оценить
Пенсионер на акции протеста в Саратове: «Наше общество не устраивает нынешняя элита»
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 29 августа, у памятника Вавилову в Мирном переулке Саратова состоялся пикет в поддержку свободы слова.

На этот раз протестное мероприятие, организованное гражданским активистом Андреем Калашниковым, собрало девять человек. Встав в одну шеренгу, они держали в руках плакаты с надписями: «За свободу интернета!», «Россия без произвола и коррупции!» и «Один за всех, все – за одного!».

В ходе акции с речью перед соратниками выступил саратовский пенсионер Юрий Кутузов. Он заявил, что недавние митинге прошедшие в Москве значительно отличаются от всех акций протеста последних лет, так как основными их участниками стала молодежь, новое поколение или «совесть нации».

«Молодежь – это совесть нации, потому что она еще не испорчена системой. Молодежь говорит нам, что в стране творится что-то неладное, и мы должны к ней прислушаться. Это и есть запрос общества к смене элиты, которая сейчас существует. Наше общество не устраивает нынешняя элита, она не несет в себе все необходимые черты настоящей национальной элиты. Она не выражает наши интересы, ведь мы не воры и не жулики! Мы нормальный народ! Мы нормальная нация! Мы хотим жить в мире, спокойствии и с нормальными людьми!» - подчеркнул Юрий Кутузов.