Пытавшуюся убить восьмимесячного сына жительницу Балакова отправят в колонию на 12,5 лет

Оценить

Жительницу Балакова, которая пыталась задушить своего восьмимесячного сына, отправят в колонию на 12,5 лет. Об этом сегодня, 29 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Суд признал 32-летнюю горожанку виновной в покушении на убийство малолетнего и в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Следователи выяснили, что около восьми утра 2 ноября прошлого года женщина с намерением убить сына завернула его тело и голову в одеяло, лишив его доступа воздуха, села сверху и стала руками сжимать ему грудь.

Мать не смогла довести свои намерения до конца, так как ее крики в адрес малыша услышала соседка. Благодаря тому, что дверь квартиры была не заперта, она сумела остановить несостоявшуюся убийцу. Прибывшие медики отвезли ребенка в больницу.

При этом следователи установили, что женщина ранее не исполняла свои обязанности по воспитанию ребенка. В настоящее время мальчик воспитывается в приемной семье.

«Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 12 лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - отметили сотрудники ведомства.

  • Ранее мать объяснила намерение убить сына ссорой с сожителем.