«Т Плюс» завершила реконструкцию сетей на Октябрьской

Оценить

Саратовский филиал «Т Плюс» полностью завершил работы по реконструкции тепломагистрали по улице Октябрьской, сообщает сегодня, 29 августа, пресс-служба компании. Горячее водоснабжение клиентов уже осуществляется по новой инфраструктуре.

В рамках программы «RE:конструкция» на данном участке было заменено 680 метров трубопровода диаметром 400 миллиметров, осуществлено техническое перевооружение железобетонных конструкций канала и тепловых камер. В своей работе подрядная организация использовала трубы в современной ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля.

На участке ведется восстановление дорожного покрытия. Подрядчик несет гарантийные обязательства за весь комплекс выполненных работ: как за качество и укладку коммуникаций, так и за последующее благоустройство.

«В этом году энергетики масштабно подошли к замене городских теплосетей. 17,5 километра теплотрасс будет заменено на современные материалы. Особый акцент сделан на 11 трубопроводах центральной части города, на которых было выявлено значительное количество повреждений последние несколько лет. Именно от этих сетей получают теплоресурс большинство жителей города, - подчеркивают в «Т Плюс». - На сегодняшний день в реконструкции остаются еще 10 участков. В стадии завершения работы по улицам Чапаева, Мичурина, Чернышевского и 53-й Стрелковой дивизии. Полностью реконструкция по ним будет завершена к концу сентября».

Энергетики отмечают, что техперевооружение всех энергообъектов направлено на надежную работу теплосетевого комплекса в условиях низких температур и качественное теплоснабжение жителей города.