Валерий Радаев ставит задачу по выходу «Сокола» в первый дивизион

Оценить
Валерий Радаев ставит задачу по выходу «Сокола» в первый дивизион
Фото Ангелина Черток
На встрече с руководством и тренерским штабом клуба губернатор пообещал, что в преддверии ЧМ-2018 футболу в регионе будет уделяться особое внимание.

Губернатор Валерий Радаев ставит задачу по выходу ФК «Сокол» в первый дивизион. На встрече с руководством и тренерским штабом клуба, состоявшейся вчера, 3 декабря, губернатор поблагодарил спортсменов за успешное выступление в этом году, отметив, что сейчас стадион «Локомотив» занимает второе место по посещаемости в лиге, а кубковую игру с «Крыльями Советов» посетили более 12 тысяч болельщиков.

Напомним, после первого круга первенства России «Сокол» занимает первую строчку в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона, а также вышел в 1/8 Кубка России, где в марте встретится с ЦСКА.

Тренер саратовской команды Игорь Чугайнов заметил, что многие саратовские игроки, выступающие за другие клубы, хотели бы вернуться в родную команду и продолжить карьеру в «Соколе». Однако для этого саратовский клуб должен достойно выступить во втором дивизионе и перейти в Первенство ФНЛ.

«Мы не меняем своих планов, - приводит слова Валерия Радаева пресс-служба губернатора, - учитывая славное историческое прошлое нашего клуба, нужно нацеливаться на максимальные достижения. Необходимо поддержать команду, которой гордятся тысячи болельщиков, и которая приносит реальные результаты». Глава региона также подчеркнул, что, в преддверии чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, этому виду спорта в Саратовской области будет уделяться особое внимание.