В Саратове задержали мошенников из межрегионального кол-центра

Оценить

Полицейские из Чувашии, а также Волгоградской и Саратовской областей задержали 15 мошенников, которые через кол-центр обманывали желающих приобрети запчасти на сайте бесплатных объявлений. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает пресс-служба главного управления угрозыска МВД РФ.

Преступная группа действовала в Подмосковье и в Волгограде. На сайте бесплатных объявлений злоумышленники размещали информацию о продаже запчастей для автомобилей с условиями предоплаты от 50% до 100 %. При этом они организовали в арендованных квартирах кол-центры, где принимали звонки. Когда покупатели перечисляли деньги на счета третьих лиц, подозреваемые переставали выходить с ними на связь.

В результате крупномасштабной операции, проведенной при участии Росгвардии в Москве, Московской области, Волгограде и Саратове, полицейские задержали 14 участников группы, которые оказались гражданами России и государств ближнего зарубежья, а также предполагаемого организатора. При обысках по местам проживания фигурантов, а также в кол-центрах обнаружили и изъяли банковские карты, бухгалтерские документы, телефоны и компьютеры.

Подозреваемых заключили под стражу и в настоящее время полицейские проводят следственные действия, направленные на установление обстоятельств их противоправной деятельности.