На Спартакиаде пенсионеров завоевал золото саратовский пловец

На VI Спартакиаде пенсионеров России, которая завершилась сегодня, 28 августа, в Уфе, завоевал золотую медаль спортсмен из Саратова. Об этом сообщает пресс-служба Союза пенсионеров России.

Состязания проходили с 24 по 27 августа, в них участвовали команды из 76 регионов России, а также гости из семи стран мира. В соревнованиях участвовали мужчины в возрасте от 60 лет и старше и женщины в возрасте от 55 лет и старше. Победителем стала сборная Республики Башкортостан, второе место получила команда Самарской области, а третье – команда Иркутской области. Сборная Саратовской области не вошла в тройку лидеров общекомандного первенства и комбинированной эстафеты.

Однако в личном первенстве в состязаниях по плаванию на 50 метров вольным стилем занял первое место Михаил Максименко из Саратовской области. Мужчина участвовал в заплыве, возраст участников которого превышал 70 лет.

• Ранее региональная сборная на II спартакиаде пенсионеров России, проходившей в Саратове, заняла в общекомандном зачете лишь 11 место из 55 возможных.