Из четверых рыбаков с опрокинувшегося катера под Балаковом не нашли гостя из Омска

Оценить

Следователи проводят проверку по факту гибели людей на воде 24 августа в Балакове, сообщает сегодня, 28 августа, пресс-служба СУ СКР. В настоящее время не найден ни живым, ни мертвым рыбак из Омска. 

Как проинформировали в ведомстве, 24 августа 44-летний житель Эстонии, 47-летний омич, 48-летний москвич и 48-летний житель Краснопартизанского района Саратовской области плыли на катере «Прогресс-2» по Волге у плотины Саратовской ГЭС. Мотор катера заглох, и один из мужчин сразу же позвонил сотрудникам МЧС, попросив их о помощи. Он сообщил, что мотор катера, на котором они находятся, не исправен.

Течением катер прибило к створам плотины ГЭС и в этот момент на станции произошел сброс воды. Из-за этого катер накренился и пошел ко дну.

Четверо мужчин оказались в воде, 48-летний житель Эстонии и 47-летний москвич спаслись, зацепившись за металлический канат внутри шлюза, где продержались около десяти часов. Двух мужчин из шлюза позднее вытащили сотрудники облспаса. Их напарники, 48-летний житель Краснопартизанского района и 47-летний омич из воды не вышли.

Сегодня днем очевидцы заметили вблизи поселка Тополевый Вольского района тело мужчины в Волге и сообщили в полицию. Тело погибшего доставили на берег и родственники опознали мужчину из Саратовской области. Поиски омича все еще продолжаются.