Очевидцы: Упавший со стройки в центре Саратова кирпич разбил машину

Оценить

Сегодня, 28 августа, в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте появилось сообщение, что на углу Московской и Соборной в Саратове упавший кирпич повредил автомобиль.

«Упал кирпич с высоты. Стройка на пересечении Московской и Соборной. Вроде никто из людей не пострадал», - написал пользователь с ником «Роланъ Мотовъ».

На фото с места происшествия видно, что кирпич оставил небольшие вмятины на капоте и крыше легкового авто, припаркованного под забором стройки. Также осколки кирпича разбросаны по проезжей части.

  • На данной стройплощадке силами фирмы «Эталон» возводится многоэтажный дом. В декабре 2017 года на огороженной в течение нескольких лет площадке на углу улиц Московской и Соборной появился башенный кран. Согласно паспорту на ограждении стройплощадки, там к августу 2018 года должно появиться 14-этажное административное здание. Началом строительства указан август 2012 года, а разрешение выдано администрацией Саратова 16 апреля 2015 года. Генподрядчик строительства неизвестен, застройщиком указано ООО «Эталон».
  • Строительная площадка расположена в непосредственной близости от объекта культурного наследия регионального значения «Здание пансионата-приюта Александровского дворянского конца XIX века» (Соборная, 33) архитектора Алексея Салько. Глава комитета по охране объектов культурного наследия Владимир Мухин сообщал журналистам, что разрешение на строительство было выдано до появления в центре города ограничений по высотности зданий. 

Кирпич упал на машину