Саратовец из-за долга насмерть забил знакомого гитарой и телевизором

Оценить

Жителя Заводского района отправили в колонию строгого режима за то, что он насмерть забил своего знакомого подручными предметами, в том числе гитарой и телевизором. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

По данным надзорного ведомства, 24-летнего саратовца признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия, и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В ночь с 26 на 27 мая этого года в коммунальной квартире одного из домов на улице Васильковской двое мужчин поссорились из-за невозвращенного долга. Во время ссоры нападавший начал бить погибшего по голове и груди руками и ногами, а также стеклянной пивной бутылкой, гитарой и деревянным табуретом. Помимо этого злоумышленник взял телевизор и бросил его в потерпевшего. От полученных травм избитый впоследствии скончался.

«Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в прокуратуре.