Энергетики и приставы провели рейд по должникам Саратова и Энгельса

Оценить

Сотрудники Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с УФССП России по Саратовской области провели рейды по должникам - физическим лицам в Саратове и Энгельсе. Данные недобросовестные клиенты не оплатили за тепло и горячую воду более 600 тысяч рублей, уточнили в пресс-службе «Т Плюс».

В целом на сегодняшний день общий долг физических лиц за горячее водоснабжение и отопление по Саратову составляет 450,4 миллиона рублей, а по Энгельсу - 135,9 миллиона. Энергокомпания напоминает, что наличие неоплаченных счетов может стать основанием для применения различных санкций.

В ходе совместного рейда судебные приставы наложили арест на имущество жителей Энгельса и Заводского района Саратова. Должникам, которых в момент рейда не оказалось дома, были оставлены извещения о необходимости явиться в отдел УФССП России по Саратовской области.

В частности, сейчас в Саратовской области «ЭнергосбыТ Плюс» продолжает акцию «В отпуск без долгов», в рамках которой организована проверка жителей региона. Кроме того, все данные о долгах за отопление и горячую воду энергетики передают в бюро кредитных историй.

Энергетики напоминают, что проверить свою задолженность и моментально её оплатить с помощью онлайн-сервисов можно на сайте Федеральной службы судебных приставов.