Исаев ввел особый противопожарный режим в Саратове

Оценить
Исаев ввел особый противопожарный режим в Саратове
Фото Владимир Шанин
Вход горожан на Кумысную поляну в очередной раз ограничивают.

Глава Саратова Михаил Исаев ввел на территории города особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте мэрии и вступило в силу вчера, 27 августа.

В документе указаны дополнительные требования пожарной безопасности, которые вводятся в Саратове.

Среди прочего администрациям районов мэр поручил организовать очистку территорий от горючих отходов и мусора. Кроме того, власти должны совместно с МЧС проводить «разъяснительную работу среди населения об опасности применения открытого огня в период повышенной пожарной опасности».

Отдельно районам поручено «во взаимодействии с управлением МВД России по городу Саратову, руководством ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» принять меры по ограничению в период высокой пожарной опасности посещения гражданами территории лесных массивов природного парка «Кумысная поляна», разведения костров, въезда в них транспортных средств, а также проведения работ, не связанных с охраной, защитой и воспроизводством лесов».

Руководителям учреждений и предприятий, расположенных в границах Кумысной поляны, глава города поручил «принять срочные меры по очистке от сухой травы и горючего мусора территорий» и исключить использование открытого огня.

Руководство подразделений пожарной охраны Исаев рекомендовал перевести на усиленный вариант несения службы, а дежурство пожарных вести круглосуточно.

«Рекомендовать населению муниципального образования «Город Саратов» соблюдать требования пожарной безопасности в быту», - указано в последнем пункте рекомендаций.

  • Ранее председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин ввел особый противопожарный режим в лесах региона.