Володин рассказал Писному о «неправильности» сдачи квартир без отделки

Оценить
Володин рассказал Писному о «неправильности» сдачи квартир без отделки
Председатель Госдумы Вячеслав Володин и депутат облдумы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 28 августа, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посетил стройплощадку дома «Московский» для переселенцев из бараков в саратовском поселке Елшанка. Объект должен был быть сдан 1 августа. У дома спикера ГД встретил губернатор Валерий Радаев.

На вопрос, сколько времени нужно администрации на введение здания в эксплуатацию, глава города Михаил Исаев ответил, что это займет семь дней. Глава фирмы-застройщика Анна Сеноженская в свою очередь отметила, что все полученные от надзорных органов замечания будут устранены завтра.

Обратившись к журналистам, Володин подчеркнул, что дом построен по благотворительной программе, без использования бюджетных средств, и напомнил, что в течение двух ближайших лет застройщик несет гарантийные обязательства. Сеноженской он пожелал, чтобы достроенный дом не был последним.

Глава компании «Саратовоблжилстрой», депутат областной думы Леонид Писной доложил что заканчивает к сентябрю кладку стен поликлиники, которая появится рядом с домом. В ноябре он пригласил всех в новое медучреждение. Обратившись к нему, Володин заметил, что завершенная кладка - это еще не гарантия сдачи объекта по графику. Также он подчеркнул, что жилье в новом доме, в отличие от всех других новостроев Саратова, сдается под ключ, со внутренней отделкой.

«Практика, когда дом сдается без отделки - без обоев, без линолеума, - это неправильно», - сказал спикер ГД Писному.

«Кроме программных», - внес уточнение тот.

В помещения сдающегося дома Володин заходить не стал, но пожелал осмотреть старое здание поликлиники.

«Ждете новоселья? - спросил он в регистратуре, и, оценив размер помещения, добавил, - Мы здесь все не поместимся... Пойдемте отсюда лучше».

На выходе Володин пообещал, что в поселке появится большой парк.

«Мы там посмотрим, какая будет территория. Там привяжем ледовую арену и детский городок», - сказал Володин, имея в виду территорию под подлежащими сносу переселяемыми бараками. На благоустройство этих земель он отвел два года.