Во время визита Путина в «Гагарин» вылеты простых пассажиров задержали

Оценить
Во время визита Путина в «Гагарин» вылеты простых пассажиров задержали
Фото kremlin.ru

Вчера, 27 августа, во время визита президента Владимира Путина в саратовский аэропорт «Гагарин» сразу несколько вылетов из воздушной гавани были перенесены. Соответствующая информация содержится в онлайн-табло аэропорта.

Известно, что глава государства осматривал недавно открытый «Гагарин» вечером.

При этом запланированный на 20.20 вылет самолета «Аэрофлота» в Москву из Саратова состоялся только в 21.00. В 20.40 из «Гагарина» в столицу должен был вылететь борт компании S7, но в воздух он поднялся только в 21.42. Дольше всего пришлось ждать вылета в Москву пассажирам компании Nordwind. Их самолет должен был взлететь из Саратова в 21.05, но произошло это только в 22.39.

Стоит отметить, что вчерашнее расписание посадок воздушных судов в аэропорту, последняя из которых была запланирована на 19.55, существенных изменений не претерпело. Вылеты из «Гагарина» до 15.40 также производились без существенных задержек, а с этого времени и до 19.25 в расписании аэропорта, как и ранее, наблюдалось окно.

График вылетов из саратовского аэропорта 27 августа

  • Ранее ИА «Свободные новости» сообщало, что ради визита президента в аэропорту были предприняты повышенные меры безопасности, в том числе пассажиров заставляли разуваться и сдавать обувь на сканирование.
  • При этом глава государства не прибыл на торжественную церемонию закладки памятного знака с автографом первого космонавта Земли.