Молодая коммунистка на выборах в муниципальный совет Балакова набрала почти 20 процентов голосов

Оценить
В прошедших 1 декабря выборах депутатов совета муниципального образования участвовали три кандидата.

Областной избирком подвел итоги прошедших в воскресенье, 1 декабря, выборов депутатов совета муниципального образования в 16 округе города Балакова. В избирательной гонке участвовали три кандидата. От партии «Единая Россия» избиралась Ольга Болякина, от партии КПРФ - Анна Цыганова, а также кандидатом стала самовыдвиженка Татьяна Денисова. 

Согласно данным облизбиркома, 75,29% голосов жители округа отдали за кандидата от партии власти. Болякина выиграла с большим отрывом от остальных кандидатов на всех трех избирательных участках. Молодая коммунистка Анна Цыганова набрала 18,06 процента голосов.
Больше всего голосов представительница ЕР набрала на участке №538 - 83% (376 голосов). Напомним, именно на этом избирательном участке наблюдатели отмечали нарушения, пересчет голосов производился 10 раз.
Как отметила в своем Твиттере корреспондент «TheNewTimes» Светлана Локоткова, на УИК №538 наблюдателями было зарегистрировано в урнах больше бюллетеней, чем выдано по спискам. Кроме того, на избирательный участок оказались пропускать корреспондентов. Сотрудники полиции пытались удалить с участка наблюдателей ассоциации «Голос».
Отметим, что вчера региональное отделение «Единой России» распространило пресс-релиз, где указывалось, что 1 декабря в Саратовской области «разыгрывались» 46 мандатов депутатов разных уровней, 45 кандидатов от партии власти стали депутатами.