Саратовский НИИ «Микроб» потратит два миллиона рублей на организацию совещания

Оценить

Расположенный в Саратове Российский научно-исследовательский противочумный институт «Микроб», находящийся в ведении Роспотребнадзора, планирует потратить более двух миллионов рублей на услуги по организации «межгосударственного совещания по вопросам оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-эпидемиологического характера и совместных учений на базе МК СПЭБ». Соответствующий тендер вчера, 27 августа, был размещен на портале «Госзакупки».

Начальная (максимальная) цена контракта установлена в размере чуть более 2,075 миллиона рублей, источником финансирования выступает федеральный бюджет. За эти либо меньшие деньги подрядчик (к участию в конкурсе будут допущены только субъекты малого предпринимательства, либо социально ориентированные НКО) должен будет, в числе прочего, обеспечить аренду помещений для проведения мероприятия, транспортное обслуживание его участников, их питание, печать раздаточных материалов.

Совещание будет проходить в период с 7 по 11 октября 2019 года. Согласно техническому заданию, подрядчик должен будет выделить для его организации не менее двух сотрудников. От них требуется забронировать для участников мероприятия одноместные номера не менее чем в трехзвездочном отеле (без оплаты стоимости проживания). Также организаторы должны арендовать помещение для пленарного заседания вместимостью не менее 200 человек.

Рядом с местом проведения совещания должна иметься огороженная площадка площадью не менее тысячи квадратных метров, где будет размещена специальная техника (вероятно, речь идет о мобильных противоэпидемических комплексах – прим ред.).

Предполагается, что от российской стороны в мероприятии примут участие в общей сложности 47 человек, в том числе 20 сотрудников самого «Микроба». Количество иностранных гостей в конкурсной документации не упоминается, но подрядчик должен закупить по два флага ВОЗ, СНГ, Российской Федерации, Роспотребнадзора, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Для участников совещания и почетных гостей необходимо провести автобусную экскурсию по Саратову, а также пешую прогулку по проспекту Кирова с посещением Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова либо художественного музея имени А.Н. Радищева.

Электронный аукцион, по итогам которого должны быть определены подрядчик и стоимость его услуг, запланирован на 9 сентября.