В саратовском аэропорту «Гагарин» приземлились не отмеченные в расписании самолеты

Оценить
В саратовском аэропорту «Гагарин» приземлились не отмеченные в расписании самолеты
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 27 августа, в аэропорту «Гагарин» под Саратовом приземлились самолеты, не отмеченные в расписании регулярных рейсов авакомпаний.

Съемочная группа ИА «Свободные новости» стала свидетелем приземления борта, который не был отмечен в сервисе отслеживания рейсов flightaware.com.

За час до приземления к терминалу проследовал кортеж с номерами правительства Саратовской области. При этом в расписании нет ни одного прилета и вылета воздушных судов до 19.05. На пространстве вокруг аэропорта почти нет людей и машин, наблюдается большое скопление людей в камуфляже.

В настоящее время на площадке у терминала только что завершилась торжественная церемония с участием первой космонавтки Валентины Терешковой. Президента РФ Владимира Путина на мероприятии не было.

  • В аэропорту «Гагарин», построенном и недавно открытом у села Сабуровка, сегодня ожидали приезда президента России Владимира Путина.
  • По данным пресс-службы Кремля, это событие не входит в программу обязательных визитов главы государства на текущий день, поэтому его приезд официально не был подтвержден. По расписанию сегодня Путин посещал Казань и подмосковный Жуковский.
  • Пассажиры сразу нескольких авиарейсов сообщили ИА «Свободные новости» об ужесточении мер безопасности в аэропорту «Гагарин». На пункте предварительного досмотра, при входе в терминальный комплекс граждан просили снять обувь и передать ее вместе с багажом для сканирования на рентгене. Обувь временно заменяли бахилами. Прилегающую к зданию аэровокзала территорию проверяли кинологи с собаками, там дежурили сотрудники спецподразделений, Росгвардии, ФСО, ФСБ, МВД и САБ.