Блогер из Брянска о наряженных в военную форму коровах: Скотский патриотизм

Оценить

Блогер и предприниматель из Брянска Александр Коломейцев опубликовал на своем YouTube-канале видеозапись с животноводческой ярмарки, на которой владельцы одного из сельхоз предприятий выставили животных, одетых в шапки-ушанки, пилотки и плащ-палатки. Автор видео идентифицировал форму как принадлежащую солдатам Советской армии.

Журналисты телеканала «360» при этом отметили, что представители администрации города, на территории которого проходила ярмарка, заявили, что не видели «креатива», а мероприятие было организовано областными властями. Чиновники областного правительства также сказали, что не видели наряженных в форму коров, но в целом не одобряют идею.

Судя по видеоролику, и посетители ярмарки не увидели в происходящем ничего необычного или плохого. На просьбы автора прокомментировать ситуацию с ряжеными животными и «скотским патриотизмом» они реагировали лишь на слово «патриотизм» или вообще отказывались общаться. Только одна женщина из опрошенных посетителей сказала, что ей жалко животных, над которыми, по ее мнению, издеваются.