Радаев прибыл в аэропорт «Гагарин» для встречи с дочерью первого космонавта

Оценить
Радаев прибыл в аэропорт «Гагарин» для встречи с дочерью первого космонавта
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Роман Пятаков
По данным пресс-службы, мероприятие запланировано, но может не состояться.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прибыл в аэропорт «Гагарин» для встречи с дочерью первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Об этом сегодня, 27 августа, в телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» сообщила пресс-секретарь главы региона Нина Попова.

«Приезжает его дочь – Елена Юрьевна. Планируется, что она будет. До конца пока непонятно приедет она туда или не приедет», - отметила Попова.

По ее словам, в торжественной обстановке столичная гостья должна передать аэропорту памятный знак с автографом Юрия Алексеевича Гагарина. При этом на значимое для имиджа региона мероприятие пресс-служба губернатора журналистов не пригласила.

  • В аэропорту «Гагарин», построенном и недавно открытом у села Сабуровка, сегодня ожидается приезд президента России Владимира Путина.
  • По данным пресс-службы Кремля, это событие не входит в программу обязательных визитов главы государства на текущий день, поэтому его приезд официально до сих пор не подтвержден. Согласно опубликованного расписания, сегодня Путин посещает Казань и подмосковный Жуковский.
  • Пассажиры сразу нескольких авиарейсов сообщили ИА «Свободные новости» об ужесточении мер безопасности в аэропорту «Гагарин». По их словам, на пункте предварительного досмотра, при входе в терминальный комплекс, всех граждан просят снять обувь и передать ее вместе с багажом для сканирования на рентгене. Обувь временно заменяют бахилами. Прилегающую к зданию аэровокзала территорию проверяют кинологи с собаками, там также дежурят сотрудники спецподразделений, Росгвардии, ФСО, ФСБ, МВД и САБ.