Ершовская прокуратура нашла 12 опасных переездов в Саратовской области

Оценить

Ершовская транспортная прокуратура обнаружила нарушения требований к безопасности движения по 12 железнодорожным переездам в пяти районах Саратовской области. Об этом сегодня, 26 августа, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проведенной проверки прокуроры выявили нарушения в содержании транспортной инфраструктуры. Так, на подъездах к переездам в Краснопартизанском, Озинском, Дергачевском, Краснокутском и Пугачевском районах Саратовской области отсутствовали дорожные знаки приближения к ним.

«С целью устранения выявленных нарушений в адрес глав муниципальных образований, а также начальника филиала ГКУ СО «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» внесены представления об устранении нарушений требований законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений», – информируют в пресс-службе ведомства.

  • Ранее «Свободные новости» сообщали о ДТП, случившихся на железнодорожных переездах. Так, в июле этого года у поселка Новопушкинское Энгельсского района под поезд попала иномарка. 44-летняя автомобилистка на Hyundai Getz выехала на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал. Ее машина попала под поезд.
  • Два дня назад, 25 августа, в Дергачевском районе Саратовской области произошло столкновение поезда с легковым автомобилем. Водитель иномарки Renault Logan выехал на регулируемый железнодорожный переезд без дежурного работника перед приближающимся локомотивом.