В Ртищево и Петровске задержаны мужчины, забившие насмерть своих матерей

Оценить
По версии следствия, подозреваемые во время ссор избивали своих жертв ногами.

В течение нескольких дней на территории Саратовской области задержаны мужчины, подозреваемые в причинении смерти своим матерям, сообщает региональное следственное управление СКР.

Во вторник, 26 ноября, в квартире одного из домов Петровска было обнаружено тело 61-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По подозрению в преступлении был задержан 42-летний сын потерпевшей. По версии следствия, в тот день мужчина во время ссоры начал избивать лежавшую на полу мать ногами по голове и телу, после чего ушел из квартиры. Вскоре женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия. Её тело обнаружил пришедший домой муж.

В пятницу, 29 ноября, в одном из домов города Ртищево обнаружили тело 64-летней женщины. Экспертиза установила, что пенсионерку также избили до смерти. По версии следствия, накануне вечером 37-летний сын потерпевшей потребовал, чтобы она купила ему спиртное. Получив отказ, мужчина нанес ей удары руками и ногами по голове и телу, ставшие впоследствии смертельными. Сейчас подозреваемый задержан.

По фактам обоих случаев возбуждены уголовные дела о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека.