Под конец лета Роспотребнадзор одобрил 34 пляжа в области

Оценить

По состоянию на 26 августа в Саратовской области официально разрешена работа 34 пляжей, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства в очередной раз провели лабораторные исследования воды на пляжах по микробиологическим (85 проб), санитарно-химическим (60 проб) и паразитологическим показателям (40 проб). Песок был проверен по микробиологическим (39 проб), по паразитологическим (43 проб) и по санитарно-химическим показателям (20 проб).

Сотрудники Роспотребнадзора напомнили жителям региона о том, что на пляжах нужно пить только бутилированную воду промышленного производства, а также не брать с собой скоропортящиеся продукты.

  • В Саратове в последние годы действует только одно разрешенное место для купания - островной пляж «Городские пески». В этом году из-за претензий ГИМС он открылся на две недели позже момента, когда вода в Волге достигла температур, пригодных для купания. 
  • На будущем пляже в Саратове фирмой подрядчиком закончены все подготовительные работы. Пляж займет последние 500 метров набережной.