ПРОЕКТ. Лодочник о словах зампреда Канчера: «Это сплошная туфта»

Оценить
ПРОЕКТ. Лодочник о словах зампреда Канчера: «Это сплошная туфта»
Фото Денис Юлин
Представитель саратовского общества владельцев маломерных судов прокомментировал обещание областного чиновника.

Обещание зампреда Сергея Канчера о том, что этой осенью лодочные базы будут перенесены с набережной на Зеленый остров и микрорайон «Улеши», в проекте «Обещаем обещать» отмечено как невыполненное. 

Напомним, в конце октября зампред пообещал перевезти часть баз на новое место до зимы. Навигация закрылась 25 ноября, что сделало это обещание малоосуществимым.  Саратовское общество владельцев маломерных судов планирует выступить с открытым письмом в управление ГИМС по Саратовской области с просьбой отказаться от закрытия навигации. 

«Во всех случаях затраты, связанные с переселением лодочных баз на новые места, будут осуществляться при помощи правительства Саратовской области и подрядной организации, которая работает на берегоукреплении. На новой территории мы обустроим так, как это положено, и удобно и не ущемив интересы лодочников», - заявил Канчер, отметив, что есть договоренность о смене места дислокации с владельцами 11 лодочных баз.

Представитель лодочников Анатолий Дроздов заявил, что на сегодняшний день ни одно из этих обещаний не выполнено. «Это сплошная туфта! Он говорил, что 4-5 баз уже согласились на переезд. Договоренности нет ни с кем. Сейчас идет только разговор о переводе баржи «Абхазия» на новое место», - считает Дроздов. 

Напомним, в конце прошлого года в барже образовались две пробоины, из-за чего лодочники опасались экологической катастрофы. Глава горкомспорта Вячеслав Наталичев планирует перевезти на Зеленый остров секции морского многоборья, которые сейчас базируются на «Абхазии», принадлежащей лодочной базе «Волна».