Аноним готов оплатить покупку светофора за полмиллиона на опасном саратовском перекрестке

Оценить

Пожелавшая остаться неизвестной благотворительница готова пожертвовать 500 тысяч рублей на установку светофора на перекрестке улиц Московской и Комсомольской в Саратове, где недавно в ДТП трагически погибла женщина. Скриншот письма со скрытыми данными отправительницы опубликовала председатель общественного движения «Родительский надзор» Ольга Таниди на своей странице в Facebook.

В письме указано, что деньги будут перечислены на расчетный счет исполнителя работ после согласования установки и получения всех необходимых разрешений.

«Уважаемые мэр и администрация города Саратова! Просим учесть данный факт при рассмотрении нашего вопроса на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Копия письма с контактными данными благотворителя для дальнейшей координации действий будет направлена в ваш адрес сегодня же», - пишет Ольга Таниди.

  • Резонансное ДТП со смертельным исходом, когда лихач сбил 46-летнюю женщину на углу Московской и Комсомольской, произошло 18 июля. Автомобиль несся на огромной скорости, и тело жертвы пробило лобовое стекло ехавшего навстречу троллейбуса.
  • На тот момент «Родительский надзор» уже месяц добивался установки светофора на опасном участке улицы.