Под Вольском участковый застрелил пьяного рецидивиста с ножом

Оценить
Под Вольском участковый застрелил пьяного рецидивиста с ножом
Фото Архив ИА «Свободные новости»

В Вольском районе следователи проводят проверку по факту смертельного ранения жителя поселка Сенной сотрудником полиции. Об этом сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

По предварительным данным, вчера, 25 августа, в полицию позвонила жительница Сенного. Она рассказала, что вернувшийся из мест лишения свободы муж привел домой приятелей и после употребления спиртного начал дебоширить.

По вызову женщины на место прибыл участковый уполномоченный полиции.

«Полицейский обнаружил в квартире троих мужчин. На разъяснения сотрудника полиции 30-летний супруг заявительницы стал проявлять агрессию и схватил кухонный нож. Находясь на лестничной площадке в подъезде дома нарушитель на глазах у своих приятелей и соседей, ставших очевидцами конфликта, стал размахивать ножом, - описали дальнейшие события правоохранители. - Участковый уполномоченный полиции потребовал от мужчины прекратить агрессивное поведение. Однако тот попытался нанести полицейскому удар ножом. Сотрудник предупредил мужчину о намерении применить табельное оружие. Это нападавшего не остановило. Полицейский произвел выстрел, попав в мужчину. Тот забежал в квартиру. Сотрудник вызвал бригаду скорой помощи. По пути следования в лечебное учреждение 30-летний мужчина скончался».

Сейчас следователи проводят опрос очевидцев конфликта, по итогам проверки  будет принято процессуальное решение

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области сообщает, что по факту применения оружия сотрудником полиции проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка его действиям.