Слухи об осенней отставке Валерия Радаева усиливаются

Оценить
Слухи об осенней отставке Валерия Радаева усиливаются
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»

Губернатор Саратовской Валерий Радаев попал в некий список глав регионов «на осеннюю отставку/ротацию/замену». Об этом пишет Telegram-канал «Столовка Белого дома».

Авторы канала утверждают, что такой список фамилий глав субъектов РФ в субботу, 24 августа, глава администрации президента Антон Вайно и его заместитель Сергей Кириенко представили на «сочинские» обсуждения Владимиру Путину.

«Расширенный список регионов на отставку глав: Карелия, Еврейская АО, Камчатка, Иркутск, Тамбов, Свердловск, Чувашия, КЧР, ЛенОбласть, МосОбласть, Брянск, Саратов, Томск, Архангельск, Ростов, Краснодар (Сочи), РСО-А (Республика Северная Осетия - Алания - прим. ред.), Смоленск, Тверь, Калининград», - уточнила «Столовка Белого дома».

  • Весной этого года в Саратовской области также усиленно муссировались слухи о скорой отставке Валерия Радаева, но глава региона продолжил занимать свой пост.
  • В июле депутат Саратовской городской думы от КПРФ Дмитрий Сорокин предположил, что к осени в регионе каким-либо образом сменят губернатора, и заявил о готовности выставлять свою кандидатуру на губернаторских выборах. До этого он  сообщил, что к нему поступило предложение от имени «ночного губернатора» о выдвижении в облдуму, которое предусматривало дискредитацию губернатора Радаева и ослабление позиций в регионе спикера Госдумы Вячеслава Володина. Имя «ночного губернатора» Сорокин не назвал, но ранее таким прозвищем политические аналитики обозначали депутата областной думы Сергея Курихина.