Чиновники саратовского минтранса расторгли договор с победителем конкурса по организации эвакуации автомобилей

Оценить

Министерство транспорта и дорожного хозяйства области расторгло в одностороннем порядке договор с ООО «Регион Сервис», занимавшимся эвакуацией и хранением автомобилей, водители которых нарушили ПДД. Об этом пресс-служба ведомства сообщила вчера, 23 августа. 

В ведомстве получили жалобу о невыполнении подрядчиком требований закона Саратовской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств на территории Саратовской области». После проведенной проверки, проинформировали чиновники, факты, изложенные в жалобе, подтвердились.

«Регион Сервис» работало на территории Энгельсского района. Как отметил заместитель министра транспорта Иван Козаченко, организация стала победителем проведенного в апреле конкурса среди операторов специализированных стоянок и эвакуации транспортных средств.

«По нашему мнению, эта компания не исполняет условия заключенного договора. За нарушение требований законодательства мы уже привлекали её к административной ответственности. Сейчас министерство проводит мониторинг работы оператора в Саратове», - подчеркнул Козаченко.

  • В конце июля этого года в Саратове прошел новый конкурс по отбору организации, которая в ближайшие три года займется эвакуацией и хранением автомобилей, водители которых нарушили ПДД.
  • По итогам конкурса контракт на этот срок 30 июля был заключен с ООО «Вин-Стоп Поволжье», которое ради его получения изъявило желание работать бесплатно, сообщили в региональном министерстве транспорта.