Министр образования Седова: Начальная зарплата молодых учителей составит 20 тысяч рублей

Оценить
Министр образования Седова: Начальная зарплата молодых учителей составит 20 тысяч рублей
Фото pixabay.com

Министр образования Саратовской области Ирина Седова рассказала, что делается властями региона для привлечения в школу молодых учителей. Информацию от чиновницы опубликовали сегодня, 24 августа, в Instagram-аккаунте volodin.saratov сторонники спикера Государственной думы.

По словам Седовой, в настоящее время молодой учитель, придя работать в сельскую школу, получает единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Кроме того, молодой учитель, преподающий информатику, математику, физику или иностранный язык на протяжении первых трех лет работы получает выплаты за первый год в размере 40 тысяч рублей, за второй год — 35 тысяч рублей и за третий год — 30 тысяч рублей.

«И теперь хотелось бы подробнее остановиться на том, что с нового учебного года в Саратовской области правительством принято решение о повышении зарплаты молодым учителям, что будет составлять 70% от средней заработной платы по региону. Данные начальные суммы заработной платы будут составлять 20 тысяч рублей», - проинформировала Ирина Седова.

  • Ранее, на заседании комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Саратовской области первый замминистра образования Елена Нерозя рассказала, что в преддверии нового учебного года в школах региона не хватает 315 учителей.
  • На вопрос о зарплате учителя, вышедшего на работу сразу после вуза, чиновница назвала сумму в 15 тысяч рублей.