Рядом с Саратовской ГЭС перевернулась лодка с четырьмя рыбаками

Оценить
Рядом с Саратовской ГЭС перевернулась лодка с четырьмя рыбаками
Фото Саратовская областная служба спасения

Сегодня утром, 24 августа, на Волге возле Балакова, у Саратовской ГЭС перевернулась лодка с четырьмя рыбаками. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили представители областной Службы спасения.

По предварительным данным, на лодке «Прогресс-2» мужчины заплыли в нижний бьеф станции, до середины зайдя в створ плотины. Сильное волнение захлестнуло лодку, она наполнилась водой и затонула.

Как рассказали спасатели, очевидцы происшествия, находившиеся у плотины, пытались предупредить рыбаков, что близко подходить к станции опасно, но мужчины не послушали.

В настоящее время ниже по течению, примерно в 600-700 метрах от плотины, на острове обнаружили спасательный жилет. Прибывшие на место водолазы облспаса Балаковской ПСС совместно со спасателями Вольской ПСС ведут поиски утонувших. Из Саратова для усиления поисковой группы выдвинулись спасатели ЦПСС.

Журналисты портала Probalakovo.ru в свою очередь сообщили, что экстренные службы о перевернувшейся лодке проинформировал очевидец, который заметил, что со стороны Девичьих Горок плывут четверо рыбаков. Они близко подошли к плотине ГЭС, где в настоящее время из-за летнего паводка открыты донные водосбросы. Один сидевших в лодке наклонился и упал за борт, а товарищи попытались его вытащить. В итоге лодка опрокинулась и все четверо ушли под воду.