Представители Саратовской общественности проверили ремонт проспекта Кирова

Оценить
Представители Саратовской общественности проверили ремонт проспекта Кирова
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 23 августа, представители саратовской общественности провели инспекцию работ, связанных с реконструкцией проспекта Кирова.

На вечернее мероприятие прибыли члены Общественной палаты региона и представители СМИ. Рейд посетил зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Кузнецов, председатель региональной ОП Борис Шинчук, члены палаты Евгений Малявко, Илья Левин, Светлана Мартынова, Елена Столярова, Араик Косян, Николай Скворцов, Михаил Волков и Андрей Табояков. Также в инспекции приняли участие представители сообщества грузоперевозчиков Валерий Баглай и Юрий Хилюк.

В ходе осмотра проспекта Кирова общественники высказали чиновнику ряд претензий, касающихся организации деятельности подрядчика. Как заявил Михаил Волков, на территории одного лишь квартала между улицами Горького и Вольской работают сразу несколько подрядных организаций. Их деятельность, по данным члена ОП, фактически никак между собой не согласована.

Также, в ходе рейда общественники указали на «варварское поведение» сотрудников ООО «КВС» при демонтаже старой брусчатки, которую мостили на проспекте Кирова еще в 2000 году. Данные работы подрядчик исполняет при помощи ковша экскаватора.

Также Волков поднял вопрос о скандальной вырубке деревьев на проспекте Кирова.

«Мы вырубили такие деревья, которых уже не должно быть на центральной улице города. Это сухие и больные каштаны», - добавил он.

Помимо этого, предприниматель поинтересовался, будет ли обеспечен автоматический полив всех деревьев после реконструкции, на что получил отрицательный ответ

«Мы закупили новую технику для благоустройства. В связи с этим было принято решение использовать ее для полива», - отметил Сергей Кузнецов.

В заключении рейда чиновник раскрыл планы работ на предстоящий месяц. По его словам, уже завтра строители начнут демонтаж брусчатки, затем будет произведен вывоз грунта и залита бетонная подушка. Уже 9 сентября начнется укладка плитки. Следующий участок закроется с 12 сентября по 28 сентября, а последний - с 22 сентября по 15 октября.

  • Ранее мэрия обнародовала примерный график перекрытия проспекта Кирова, на котором начинается реконструкция.
  • Жителей просят не заходить за ограждения, обращать внимание на предупреждения рабочих и планировать маршруты прогулок заранее.