Чиновники о черной воде в Красном Куте: Строительство очистных сооружений начнется в 2020 году

Оценить

Администрация Краснокутского муниципального района прокомментировала ситуацию с некачественной питьевой водой после обращения местных жителей в ИА «Свободные новости» с жалобой. Жители сообщали, что из кранов течет черная вода. Чиновники объяснили черный цвет водопроводной воды ремонтными работами по подготовке труб к осенне-зимнему сезону и пообещали начать строительство очистных сооружений в следующем году.

«В настоящее время проводится работа по подготовке водопровода к осенне-зимнему периоду. При проведении ремонтных работ на водоразводящих сетях неизбежно происходит попадание грязи в трубы, которое при возобновлении подачи воды попадает в общую водопроводную сеть», - уточнили в администрации.

Проектную документацию для очистных сооружений на Ахмато-Лавровском водохранилище подготовили в рамках национального проекта «Экология» по программе «Чистая вода».

«Работы по установке очистных сооружений начнутся в 2020 году», - сообщили в администрации.

  • По данным жителей грязная вода подавалась в водопровод неоднократно. Она поступала через трубы центрального городского водоснабжения. Черную жидкость местные жители сняли на камеру мобильного телефона.