Саратовский общественник рассказал об очередном переносе открытия предуниверсария

Оценить
Саратовский общественник рассказал об очередном переносе открытия предуниверсария
Председатель комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Саратовской области Сергей Цикунов. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 23 августа, председатель комиссии по развитию образования и науки Общественной палаты Саратовской области Сергей Цикунов на заседании, посвященном будущему началу учебного года, упомянул об очередном переносе сроков сдачи предуниверсария, который строится по инициативе спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

«Много вопросов о предуниверсарии. Открытие планировалось в 2019 году, оно перенесено на 2020 год. Уверен, оно состоится. Это будет кузница для нескольких вузов Саратова — СГУ, СГТУ, медицинский, аграрный университет... Хочу обратиться к министерству образования с вопросом, когда и как планируется ковать педагогические кадры», - сказал обещственник.

  • В конце 2017 года депутат ГД Николай Панков заявлял, что предуниверсарий должен быть сдан к началу учебного года 2018-19.
  • Сроки были перенесены. В начале 2019 года Вячеслав Володин рассказал, что прием учеников должен начаться ко второму кварталу 2020 года.