Премии для учителей. Победителей олимпиад по литературе оценили ниже, чем призеров-математиков

Оценить

В минобразовании Саратовской области утвердили размеры денежного поощрения педагогов школ региона, подготовивших призеров и победителей регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019 году. Соответствующий документ опубликован на официальном публикаторе вчера, 22 августа.

Согласно положению сумма премии будет зависеть не только от результата участника олимпиады, но и от предмета, по которому учитель готовил школьника.

Так, за подготовку призера регионального этапа всероссийской олимпиады по астрономии, географии, экологии, русскому языку, литературе, истории, обществознанию, праву, экономике, иностранному языку, технологии, основам безопасности жизнедеятельности, мировой художественной культуре, физической культуре учителя получат 2,2 тысячи рублей. За победителя регионального этапа всероссийской олимпиады по этим предметам выплата составит 3,7 тысячи рублей. За призера в заключительном этапе всероссийской олимпиады учителю выплатят 6,6 тысяч, за победу премия составит 9,25 тысяч.

Педагог, подготовивший призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, математике, информатике, химии, биологии, получит 2,7 тысячи рублей. Если ученик станет победителем по этим дисциплинам, премия составит 4,2 тысячи рублей. За призера заключительного этапа всероссийской олимпиады учителю выплатят 7,6 тысяч, за победу -  10 тысяч рублей.