Вольчанина, дважды изнасиловавшего юную племянницу жены, разоблачил парень потерпевшей

Оценить

Жителя Вольска, который дважды изнасиловал несовершеннолетнюю племянницу жены, разоблачили благодаря участию молодого человека пострадавшей девушки. Об этом сегодня, 23 августа, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Мужчину обвиняют в совершении насильственных действий сексуального характера и изнасиловании ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшей.

По версии следствия, с 2013 по 2014 год мужчина дважды изнасиловал племянницу супруги. Девочка 2000 года рождения не смогла рассказать родственникам о случившемся и лишь спустя четыре года после последнего случая, в июне прошлого года, поделилась переживаниями со своим возлюбленным.

Молодой человек в телефонной переписке высказал обидчику подруги претензии по этому поводу, желая установить истину. Мужчина испугался разоблачения и, чтобы отвести от себя подозрения, написал на юношу заявление в полицию о привлечении его к ответственности за клевету. Но проверка произошедшего подтвердила правдивость слов молодого человека, после чего в отношении мужчины возбудили уголовное дело.

«Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», - проинформировали в ведомстве.